Druckerpatronen &
Toner Tintenhexe
1.Magdeburg(6411210201401305)3885
2.Paderborn(2126001701401301)3883
3.Karlsruher SC(3203800101401301)3869
4.Wiesbaden(3404011001401301)3868
5.Würzburger Kickers(3100758321101301)3861
6.Rostock(6200000301401301)3860
7.SV Meppen(0107740601401301)3858
8.Fortuna Köln(2301033001501301)3854
9.Unterhaching(3100151401401301)3854
10.Münster(2124003501401301)3852
11.Jena(6501101301401301)3852
12.VfR Aalen(3500000501401301)3850
13.Halle(6420911901401301)3849
14.Großaspach(3500206401501301)3847
15.FSV Zwickau(6300149301501301)3841
16.SF Lotte(2131001801401304)3840
17.VfL(0108326001401304)3837
18.Werder II(0201148201401302)3831
19.Chemnitz(6300105701401303)3822
20.Erfurt(6500603001401301)3813
VfLNews

News

3 VfL-Youngster vom NFV nominiert

11.01.2018

Die U16-Junioren des Niedersächsischer Fußballverbandes (NFV) nehmen die Vorbereitung auf das Norddeutsche Länderpokalturnier (23. bis 25. März in Hamburg) und das Sichtungsturnier des Deutschen Fußball-Bundes (DFB) (3. bis 8. Mai in Duisburg) auf. Am 19. und 20. Januar absolvieren sie in der NFV-Sportschule Barsinghausen den ersten Trainingslehrgang im neuen Jahr.

Mit Tom Bertelsmann, Malte Eversmann und Jonas Knuth sind drei Spieler aus dem Nachwuchsleistungszentrum des VfL Osnabrück von NFV-Trainer Kiriakos Aslanidis nominiert worden.

Außerdem nehmen folgende 31 Spieler des Jahrgangs 2002 am Lehrgang teil: Sabri Bedir, Torben Glombitza, Aziz Kiy, Ilhan Kizilhan, Nils-Ole Warnecke (alle Hannover 96), Daniel Benke, Anton Gavrilov, Moritz Hinnenkamp, Hendrik Krüssel (alle JLZ Emsland), Janosch Bauer, Torben Busack, Lennart Schulze-Kökelsum (alle Eintracht Braunschweig), Ole Blecker, Samuel Friesen, Jannes Pleus (alle JFV Nordwest), Bastian Gandyra, Victor Gorny, Rafid Yattoma (alle JFV Calenberger Land), Timon Burmeister, Jannis Lang (beide VfL Wolfsburg), Louis Malina, Niklas Schwab (beide FC Eintracht Northeim), Jordon-Luca Bergmann (MTV Eintracht Celle), Fynn Eickhoff (JSG Wörpetal), Erik Hindemith (MTV Soltau), Casper-Leon Oesterling (JFV Ahlerstedt/Ottendorf/Heeslingen), Deniz Öker (JSG Gellersen), Tom-Johannes Olberding (TuS BW Lohne), Thore Salzmann (TuS Reppenstedt), Mirco Taubert (BSC Kickers Emden), Bennet Wesselkämper (FC Bramsche).


Von: Sebastian Rüther



 

Specials


Volkswagen Osnabrück

VGH-FilmVGH-Film

wettbasiswettbasis

wettbasis

bwinbwin

bwin

team4media
 
Inhalt wird geladen