UnternehmerfreundeLila-Weiß


Einsteiger

Agenturen / Events / Marketing Kopfüber Sportreisen & Events GmbH http://kopfueber-events.de
Architekten / Ingenieure / Planung Architekturbüro Schnitker http://www.schnitker.de
Architekten / Ingenieure / Planung Architekturbüro Schramm http://www.architekturbuero-schramm.de
Architekten / Ingenieure / Planung BMS – Umweltplanung http://www.bms-umweltplanung.de
Architekten / Ingenieure / Planung Bredlich u. Bergmann GbR
Architekten / Ingenieure / Planung D.S.L. INGENIEURE GmbH http://www.dsl-ingenieure.de
Architekten / Ingenieure / Planung Hüls Architektur http://www.huels-architektur.de
Architekten / Ingenieure / Planung Ingenieurbüro Baumgart
Architekten / Ingenieure / Planung Meyners Architekturbüro
Architekten / Ingenieure / Planung Vermessungsbüro Schaepe http://www.vermessung-schaepe.de
Architekten / Ingenieure / Planung Wellner + Kroll GmbH http://www.wellner-kroll.de
Bau & Handwerk Alu & Edelstahl – Bearbeitung Friedrich Inh. Ralf Friedrich http://www.alu-edelstahl.de
Bau & Handwerk Bergmann Bauelemente Inh. Marco Bergmann http://www.bergmann-bauelemente.de
Bau & Handwerk BSK Frank Klebeck  Inh. Frank Klebeck http://www.bsk-os.de
Bau & Handwerk C & H Wiele GmbH
Bau & Handwerk CH-Gerüstbau e.K. Cüneyt Ipek
Bau & Handwerk Dachdecker- und Bauklempnereibetrieb  Inh. Joachim Schnabel http://www.dachdecker-schnabel.de
Bau & Handwerk Elektro Werner Neuhäuser http://www.elektro-w-neuhaeuser.de
Bau & Handwerk E-Tech Service Foth GmbH
Bau & Handwerk H+ R Elektro Brandmelde Gebäudetechnik Kundendienst GmbH http://www.hr-bsb.de
Bau & Handwerk Haermeyer & Roes GmbH http://www.haermeyer-roes.de
Bau & Handwerk KÖCKLAR Bauunternehmung GmbH http://www.koecklar.de
Bau & Handwerk Kortland Möbelwerkstätten http://www.moebel-kortland.de
Bau & Handwerk Kreuter Tankanlagenbau GmbH http://www.kreuter-tankanlagenbau.de
Bau & Handwerk Kunz-Saffer Garten Landschaftsbau http://www.ks-garten.de
Bau & Handwerk Maler Rickhaus Inh. Ilka Rickhaus
Bau & Handwerk Malerfachbetrieb Kowert GmbH http://www.maler-kowert.de
Bau & Handwerk Metker und Holtmeyer GmbH
Bau & Handwerk Pieper Der Malermeister http://www.pieper-gmbh.de
Bau & Handwerk promaxx GmbH http://www.promaxx-leo.de
Bau & Handwerk Ralf Bruning  Heizung-Sanitär http://www.heizung-sanitaer-bruning.de
Bau & Handwerk Raude – Innovation & Service Inh. Dominik Raude http://www.raude.net
Bau & Handwerk S+T Prues Haustechnik GmbH http://www.thomas-prues.de
Bau & Handwerk Sebastian Vallo Malermeister http://www.vallo.de
Bau & Handwerk Stockhowe Haustechnik GmbH & Co.KG http://www.stockhowe-haustechnik.de
Bau & Handwerk Stumpe Baugeschäft Inh. Volker Stumpe http://www.stumpe-bau.de
Bau & Handwerk T u E Tief- und Eisenbahnbau GmbH http://www.tiefundeisenbahnbau.de
Bau & Handwerk Tepe & Maßmann Metallbau GmbH http://www.tepe-massmann.de
Bau & Handwerk Tischlerei & Saunabau J. Jelitto http://www.saunabau-jelitto.de
Bau & Handwerk Tischlerei Borkowski Hilter http://www.tischlerei-borkowski.de
Bau & Handwerk VR Carport & Terasse http://www.vrct.de
Bau & Handwerk Webeler GmbH & Co. KG
Bau & Handwerk Wikotec Kommunikationstechnik GmbH Daten – Netzwerktechnik http://www.wikotec.de
Bau & Handwerk Zimmerei Danilo Frahm http://www.zimmerei-danilofrahm.de
Bau & Handwerk Zimmerrei & Malerbetrieb Hiepler http://www.zimmerei-hiepler.de
Bildung & Ausbildung Sommer & Reitzer Metallverarbeitung GmbH http://www.sommer-reitzer.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei Goswin Rahe Inh. Hans Rahe http://www.baeckerei-rahe.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei Konditorei Café Steuwer http://www.baeckerei-steuwer.de
Catering & Lebensmittel Fleischerei Knollmeyer http://www.knollmeyer.de
Catering & Lebensmittel Marktkauf Minden GmbH
Catering & Lebensmittel Pizza Hut Osnabrück – Domhof 9 http://www.pizzahut.de
Dienstleistung Aba Schlüsseldienst Karlsruhe http://www.adler-schluessel.de
Dienstleistung Art & Style Tattoo und Piercing http://www.ibbenbueren-tattoo.de
Dienstleistung ATG Sicherheitstechnik GmbH http://www.atg-sicherheitstechnik.de
Dienstleistung Betex GmbH http://www.betex-gmbh.de
Dienstleistung BS Gebäudediensleistung GmbH http://www.bsdienstleistung.de
Dienstleistung Die Eventfee Inh. Klaus Kretzing http://www.dieeventfee.de
Dienstleistung Fahrschule Stefanie Sonnenschein http://www.fahrschule-sonnenschein.de
Dienstleistung Foto VIP Önder Al e.K. http://www.fotovip.de
Dienstleistung Friseur Kre Haar tiv http://www.friseur-kre-haar-tiv.de
Dienstleistung Garten – und Landschaftsbau Volbers & Redemann GmbH & Co.KG http://www.revo-deckel.de
Dienstleistung Guenstigtinte Inh. Fatih Yüce http://www.guenstigtinte.de/notebook-und-pc-reparatur-osnabrueck
Dienstleistung Jörg Schröder Baumdienste http://www.baumkletterei.de
Dienstleistung Liga Gesellschaft für Dienstleistung und Handel mbH
Dienstleistung Michael’s Haarstudio Inh. Michael Zimenga
Dienstleistung Ostermann Personaldienstleistung GmbH & Co. KG http://www.ostermann-gruppe.de
Dienstleistung Partyservice Koch Inh. Elke Koch http://www.party-koch.de
Dienstleistung Petsch Kundendienst GmbH http://www.petsch-kundendienst.de
Dienstleistung Piening GmbH http://www.piening-personal.de
Dienstleistung Prima Vista Optic Inh.Axel Frost http://www.primavista-optic.de
Dienstleistung ReiseCenter Hagen http://www.reisecenter-hagen.de
Dienstleistung Schoppenhorst Unternehmensberatung http://www.schopps-best.de
Dienstleistung Stockreiter Galabau Osnabrück #dasgreenteam http://www.stockreiter-galabau.de
Dienstleistung Taxi Knigge http://www.taxiknigge.de
Dienstleistung Ulusoy Touristik Reisebüro http://www.ulusoy.reisen
Dienstleistung Westfalentankstelle Andre Wielage
Dienstleistung WSO Sicherheitsdienst GmbH http://www.wso-sicherheit.de
Einzelhandel Bäckerei Lebensmittel Heinrich Huge http://www.baeckerei-huge.de
Einzelhandel Blumen und Ideen Glücksservice Osnabrück http://www.blumen-und-ideen.net
Einzelhandel Brillen und Hörgeräte Ernst Osnabrück http://www.brillen-ernst.de
Einzelhandel Busmann OHG Inh. Oliver Balke, Jörg Orschulik http://www.mediaathome.de
Einzelhandel JuNikrönchen Schönes für Kinder aus zweiter Hand http://www.junikrönchen.de
Einzelhandel Kerkhoff Wasserbetten http://www.kerkhoff-wasserbetten.de
Einzelhandel R – EX GmbH http://www.vonpauli.de
Einzelhandel RMM-Möbel Inh. Heinz-Jörg Rohlfing http://www.rmm-moebel.de
Einzelhandel Schuhhaus Meyer GmbH http://www.meyer-schuhhaus.de
Einzelhandel Sonnenschutz Pohlmann http://www.sonnenschutz-pohlmann.de
Einzelhandel Tankstelle Lewin GmbH
Einzelhandel Tiemann Zweirad GmbH & Co. KG http://www.zweirad-tiemann.de
Einzelhandel Zeitlos
Finanzen & Versicherung AXA Regionalvertretung Sascha Schorling http://www.axa-bissendorf.de
Finanzen & Versicherung LVM Versicherung Günter Zerhusen http://zerhusen.lvm.de
Finanzen & Versicherung VersicherungsKontor MTW OHG http://www.agentur-mtw.barmenia.de
Freizeit & Hobby Segelschule und Bootsvermietung Jens Schlick http://www.segelschule-schlick.de
Gesundheit & Wellness BAG Dres. Melchersmann und Klockenbrink
Gesundheit & Wellness Ergotherapie Smits http://www.ergotherapie-smits.de
Gesundheit & Wellness Hafkemeyer Zahntechnische Laborgesellschaft mbH
Gesundheit & Wellness Hansa Apotheke Wallenhorst Florian Hollatz e.K. http://www.hansa-apotheke-wallenhorst.de
Gesundheit & Wellness Kieferorthopädie am Neumarkt Dr. Lukas Blase http://www.kfo-am-neumarkt.de
Gesundheit & Wellness MARALI & KASSLER ZAHNÄRTZE http://www.kassler-marali.de
Gesundheit & Wellness Optik Degener & Rose http://www.degener24.de
Gesundheit & Wellness Petsch Rehabilitationsmittel http://www.petsch-reha.de
Gesundheit & Wellness Physiotherapie Balance Inh. Frank Schulze http://www.balance-bramsche.de
Gesundheit & Wellness Praxis für Physiotherapie Hellige
Gesundheit & Wellness Sprekelmeyer GmbH http://www.sprekelmeyer.gesunde-schuhe.com
Gesundheit & Wellness Stern-Apotheke Osnabrück http://stern-apotheke-os.de
Gesundheit & Wellness Team Mohr GmbH http://www.teammohr.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Carsten Tischler http://www.zahnarzt-in-damme.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Kadow & Jehsert http://www.osnabrueck-zahnaerzte.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Rintelen Inh. Claudia Rintelen
Handel – Großhandel Automobile Wilmering http://www.automobile-wilmering.de
Handel – Großhandel HVS Schmedt GmbH http://www.hvs-schmedt.de
Handel – Großhandel K+Log Frank Knäuper Osnabrück http://www.kpluslog.de
Hotel / Reise & Gastronomie Akzent Hotel Surendorff http://www.hotelsurendorff.de
Hotel / Reise & Gastronomie B.W. Hotel Hohenzollern Osnabrück GmbH http://www.hotel-osnabrueck.bestwestern.de
Hotel / Reise & Gastronomie Brauhaus Dröge GbR http://www.brauhaus-droege.de
Hotel / Reise & Gastronomie Café Extrablatt http://www.cafe-extrablatt.de
Hotel / Reise & Gastronomie Da Pietro Inh. Vitale Francesco http://www.ristorante-dapietro.de
Hotel / Reise & Gastronomie Fontanella Eiscafe OHG Osnabrück http://www.fontanella-eiscafe.de
Hotel / Reise & Gastronomie Griechisches Restaurant Estia
Hotel / Reise & Gastronomie Grüne Gans Osnabrück
Hotel / Reise & Gastronomie Grüner Jäger Osnabrück http://www.grünerjäger-os.de
Hotel / Reise & Gastronomie Höhenflug Reisen GmbH http://www.hoehenflug.de
Hotel / Reise & Gastronomie Hotel – Restaurant Bayrischer Hof Melle http://www.bayrischerhof-melle.de
Hotel / Reise & Gastronomie Hotel Antrup GmbH &  Co. KG http://www.gasthof-antrup.de
Hotel / Reise & Gastronomie Hotel Brügge Inh. Josef Brügge http://www.hotel-bruegge.de
Hotel / Reise & Gastronomie Hotel-Restaurant Leckermühle Inh. Klaus Niemann http://www.hotel-leckermuehle.de
Hotel / Reise & Gastronomie Landidyll Hotel Gasthof zum Freden http://www.hotel-freden.de
Hotel / Reise & Gastronomie PONTosPARK Griechisches Restaurant http://www.pontospark.de
Immobilien Heimstättenverein Osnabrück eG http://www.hvo-eg.de
Immobilien Home & Life Immobilien – Hausverwaltung und Makler http://www.homeandlife-immobilien.de
IT / Computer & EDV Demand Software Solutions GmbH http://www.demandsoftware.de
IT / Computer & EDV H & P IT-Solutions http://www.hp-it-solutions.de
IT / Computer & EDV Iscope GmbH http://www.iscope.de
KFZ & Mobiles Adelmobile http://www.adelmobile.de
KFZ & Mobiles Auto Schiotka Hagen http://www.auto-schiotka.de
KFZ & Mobiles Autohaus am Herrenteich GmbH http://handel.suzuki.de/herrenteich
KFZ & Mobiles Autohaus Bettenbrock Inh. Stefan Bettenbrock http://www.bettenbrock.com
KFZ & Mobiles Autohaus H. Deppe Inh. H. Deppe / K. Nieragden GbR http://www.ford-deppe-bissendorf.de
KFZ & Mobiles Autohaus Lübke GmbH http://luebke.mazda-autohaus.de
KFZ & Mobiles Autohaus Reiner Fütz GmbH & Co.KG http://www.fuetz.de
KFZ & Mobiles Autolackiererei Vathauer Inh. Peter Diekkamp https://www.autolackiererei-vathauer.de/
KFZ & Mobiles Car Service Hasse Inh. Jörg Hasse http://www.boschservice-hasse.de
KFZ & Mobiles H. Menslage GmbH & Co. KG http://www.opel-menslage.de
KFZ & Mobiles Hans Nassmacher GmbH Esso Servicecenter
KFZ & Mobiles Helmut Varwig Nutzfahrzeugservice
KFZ & Mobiles KFZ Meisterbetrieb Frank Schröer http://www.kfz-schroeer.de
KFZ & Mobiles L.A.C.K Os – Sutthausen GmbH http://www.lack-os.de
KFZ & Mobiles Lackiererei König in Bad Iburg
KFZ & Mobiles SANDER automobile GmbH & Co. KG http://www.sander-auto.de
KFZ & Mobiles Taxi Weßler Inh. Horst Eckrodt
KFZ & Mobiles TZ Autoservice GmbH
Logistik & Transport Diekmann Speditions GmbH & Co. KG http://www.diekmann-spedition.de
Logistik & Transport Eurofresh Logistics GmbH http://www.eurofresh.de
Logistik & Transport Marschall Umzüge http://www.umzuege-marschall.de
Logistik & Transport Stefan Dieker Transporte e.K.
Produzierendes Gewerbe Artec-Kunststofftechnik GmbH
Produzierendes Gewerbe FRÄCON Verpackungs- & Fertigungstechnik GmbH http://www.fraecon.de
Produzierendes Gewerbe Geisler Gesellschaft für Tankanlagen- u. Rohrleitungsbau, Elektroinstallation Osnabrück http://www.geisler-os.de
Produzierendes Gewerbe Massiv-Holz-Möbel Husmann
Produzierendes Gewerbe praeniteo GmbH – LED Anzeigesyteme http://www.praeniteo.de
Recht & Steuer Fieseler GmbH – Steuerberatungsgesellschaft http://www.fieseler.de
Recht & Steuer Rechtsanwalt Heiner Breckweg http://www.anwaelte-ankum.de
Recht & Steuer Steuerberater Kaul und Alker – Partnerschaft http://www.kaul-alker.de
Recht & Steuer Steuerberatungskanzlei Schinke GbR http://www.steuerkanzlei-schinke.de
Recht & Steuer Steuerkanzlei Lüttmann Inh. Thomas Lüttmann
Sicherheit AlDaKo GmbH http://www.alarmanlagen-osnabrueck.de
Sicherheit S & S Brandschutztechnik http://www.sus-brandschutz.de
Sport & Sportartikel Aktiv medX Training http://www.aktiv-medxtraining.de