Mitgliedwerden


Das Präsidium: Manfred Hülsmann (l.), Michael Wernemann, Freddy Fenkes (r.)

Als Mitglied hast du mehr vom VfL! Unterschreibe jetzt bei deinem Herzensverein! Du hast viele Autogramme bekommen, jetzt brauchen wir eins von dir!

Im März 2018 startete das Präsidium um den Präsidenten Manfred Hülsmann und die beiden Vizepräsidenten Freddy Fenkes und Michael Wernemann eine neue Mitgliederkampagne.

Innerhalb der ersten sieben Monate haben sich abteilungsübergreifend mehr als 500 VfL-Fans entschlossen, ihren Verein zukünftig auch als Mitglied zu unterstützen und seine Zukunft aktiv mitzugestalten.

Damit ist das Ziel aber noch längst nicht erreicht! Die Mitgliederkampagne läuft weiter und jeder Fan oder Sympathisant ist herzlich eingeladen als Mitglied ein echtes Stück VfL Osnabrück zu werden und die Zukunft des lila-weißen Mitgliedervereins mit einer breiten demokratischen Basis aktiv mitzugestalten.

Dabei spielt es keine Rolle, für welche Abteilung sich ein neues Mitglied entscheidet. Alle Abteilungen, egal ob Fußball, Fanabteilung, Gymnastik, Schwimmen oder Tischtennis, gehören zur lila-weißen Familie.

E-Mailkontakte:

Fußballabteilung mitglieder@vfl.de
Fanabteilung fanabteilung@vfl.de
Gymnastikabteilung gymnastik@vfl.de
Schwimmabteilung schwimmen@vfl.de
Tischtennisabteilung tischtennis@vfl.de

Exklusive Vorteile

  • Fanartikel-Rabatte (10 Prozent)
  • Ermäßigungen auf Tages- und Dauerkarten
  • Exklusives Vorkaufsrecht für besonders nachgefragte Spiele (z.B. DFB-Pokal)
  • Stimmrecht ab 16 Jahren

Begrüssungsgeschenk *

  • Exklusiver VfL-Turnbeutel
  • Willkommensschreiben
  • VfL-Fanschal
  • VfL-PIN
  • Mitgliedsausweis

* (bis 31.12.2019)

Prämie sichern *

Neue Mitglieder werben und Prämie sichern

  • Exklusiver Werber-Fanschal oder

* (bis 31.12.2019)

Mitgliedsantrag


In nur wenigen Klicks bist du ein echtes Stück VfL Osnabrück! Werde Teil der lila-weißen Familie, werde Mitglied bei deinem Herzensverein – da, wo das Herz schlägt!

Jede Abteilung heißt dich als Mitglied herzlich willkommen – die Fußballer, die Fanabteilung, die Gymnasten, die Schwimmer und die Tischtennisspieler!

E-Mailkontakte:
Fußballabteilungmitglieder@vfl.de
Fanabteilungfanabteilung@vfl.de
Gymnastikabteilunggymnastik@vfl.de
Schwimmabteilungschwimmen@vfl.de
Tischtennisabteilungtischtennis@vfl.de

Mitgliedsantrag Fußballabteilung

Antrag Fußballabteilung

Weitere Informationen zu den einzelnen Abteilungen HIER

Mitgliedsantrage der weiteren Abteilungen zum Download

Antrag FanabteilungAntrag GymnastikabteilungAntrag SchwimmabteilungAntrag Tischtennisabteilung